BUREAU NATIONAL

SECRÉTAIRE GÉNÉRAL
Benjamin GAYRARD
(TPPTS – DRCPN)
contact

SECRÉTAIRE GÉNÉRAL ADJOINT
Michel BRUNET
(TPPTS – SLPT Chambery)
contact

SECRÉTAIRE NATIONAL/CHARGÉ DE COM.
Eric MORA

(TPPTS – SRIJ Toulouse)
contact

SECRÉTAIRE NATIONALE – référente PJ et SP
Stéphanie BLEY
(TPPTS – GEC Toulouse)
contact

SECRÉTAIRE NATIONAL – référente PJ et SP
Nathalie VEREQUE
(IPTS – DDSP 35)
contact

SECRÉTAIRE NATIONAL – référent INPS
Mickaël VINARD
(TPPTS – LPS Lyon)
contact

SECRÉTAIRE NATIONAL – référent INPS
Alain STEVANOVITCH
(IPTS – LPS Marseille)
contact

TRÉSORIÈRE
Lætitia HEBERT
(IPTS – LPS69)
contact

BUREAUX RÉGIONAUX

BUREAU RÉGIONAL NORD

SGAMI Nord

Secrétaire Régional
Nicolas LE ROY
(TCPTS LPS Lille)
contact

Délégué Régional
Francis SKALECKI
(ASPTS – SLPT Béthune)
contact

Délégué Régional
Sandrine DONDAINE
(ASPTS – BT Bruay la Buissière)
contact

BUREAU RÉGIONAL ÎLE DE FRANCE – DOM TOM

SGMI Ile de France Dom Tom

Secrétaire Régional
Aurélie ACART
(TPPS – SRIJ Versailles)
contact

Délégué Régional
Emilie LASSELIN
(TPPTS – SLPT Poissy)
contact

Délégué Régional
Laure MORICE
(TCPTS- DTSP93 Bobigny)
contact

Délégué Régional
Chantal HUYNH
(TPPTS – SLPT Mante la Jolie)
contact

Délégué Régional
Emmanuelle JOURDAIN
(ASPTS – ALPT 2A Paris)
contact

Délégué Régional
Harmonie HERVIOU
(TPPTS – GEC Cergy)
contact

BUREAU RÉGIONAL OUEST

SGAMI Ouest

Secrétaire Régional
Laurie SAUSSEREAU
(TPPTS – SLPT Dreux)
contact

Délégué Régional
Cyrille ZOPPIS
(TPPTS – SLPT Dieppe)
contact

Délégué Régional
Rodolphe TILLAY
(ASPTS – SRIJ Orléans)
contact

Délégué Régional
Caroline RIVALIN
(ASPTS – SLPT La Roche sur Yon)
contact

Délégué Régional
Murielle PETIT
(ASPTS – SLPT ST nazaire )
contact

Délégué Régional
Isabelle AMICE PIERROT
(TPPTS – SLPT Le Mans)
contact

Délégué Régional
Eric LOMBART
(TPPTS – GEC Rennes)
contact

 

Délégué Régional
Thierry RAHAULT

(ASPTS – SLPT Quimper)
contact

BUREAU RÉGIONAL SUD EST

SGAMI Sud Est

Délégué Régional
Sofiane BADAOUI
(ASPTS – SRIJ LYON)
contact

Délégué Régional
Véronique DELORY
(ASPTS – SLPT VALENCE)
contact

Délégué Régional
Caroline SERRA TOSIO
(ASPTS – SLPT CHAMBERY)
contact

Délégué Régional
Chrystel HARDOUIN
(ASPTS – SRIJ CLERMONT FERRAND)
contact

Délégué Régional
Christophe ABRAHAM
(TPPTS – SCPTS Ecully)
contact

Délégué Régional
Romain GALLARDO
(TPPTS – SCPTS Ecully)
contact

Délégué Régional
Anne BEAUCHET
(TPPTS – LPS Lyon)
contact

BUREAU RÉGIONAL SUD OUEST

SGAMI Sud Ouest

Secrétaire Régional
Quentin CHARRIERE
(ASPTS – SLITT Poitiers)
contact

Délégué Régional
Vanessa MAJO
(TPPTS – SLPT Poitiers)
contact

Délégué Régional
Helene LE NALIO
(ASPTS – SLPT Poitiers)
contact

Délégué Régional
Franck MOMMER
(ASPTS – SLIJ Bayonne)
contact

Délégué Régional
Laurent MAUGOURD
(TPPTS – SLPT La Rochelle)
contact

Délégué Régional
Angelique MATEOS
(TPPTS – SLPT Angoulême)
contact

Délégué Régional
Stephane IAGOLNITZER
(ASPPTS – SRITT Bordeaux)
contact

BUREAU RÉGIONAL SUD OCCITANIE

SGAMI Sud Med

Secrétaire Régional
Arnaud PRAT
(TPPTS – SRITT Toulouse)
contact

Délégué Régional
Alexandre CASANOVA
(TCPTS – LPS Toulouse)
contact

Délégué Régional
Yann DARSEL
(IPTS – LPS Toulouse)
contact

Délégué Régional
Emelyne THEAS
(ASPPTS –  LPS Toulouse)
contact

Délégué Régional
Stéphanie BLEY-PHILIP
(TPPTS – GEC Toulouse)
contact

BUREAU RÉGIONAL SUD MÉDITERRANNÉE

SGAMI Sud Med

Secrétaire Régional
Michèle VIGNAL
(ASPPTS – SRIJ Marseille)
contact

Délégué Régional
Rachid AMZIANI
(TPPTS – SLPT Alès)
contact

Délégué Régional
Christophe ANGELIDIS
(TPPTS – SLPT Vitrolles)
contact

Délégué Régional
Michèle BERTOLOTTO
(TCPTS – SRPJ Marseille)
contact

Délégué Régional
Frédéric MERCIECA
(TPPTS – SLPT Carcassonne)
contact

Délégué Régional
Élodie PONZO
(ASPTS – SLPT Carpentras )
contact

Délégué Régional
Fabien WASTIAUX
(IPTS – LPS Marseille)
contact

BUREAU RÉGIONAL EST

SGAMI Est

Secrétaire Régional
Sébastien LITTOLFF
(TPPTS – SLPT MULHOUSE)
contact

Délégué Régional
Régis HUTH
(TPPTS – SLPT Forbach)
contact

Délégué Régional
Nathalie CARRY
(TPPTS – SLPT Auxerre)
contact

Délégué Régional
Corinne CHASTANG
(ASPTS – SLPT Thionville)
contact

Délégué Régional
Eric COGOTTI
(ASPTS – BT Hagondange)
contact

Délégué Régional
Bruno DAMILO
(ASPTS – SLPT Forbach)
contact

Délégué Régional
Héléne TORRAILLE
(TPPTS – SLPT Chaumont)
contact

CAP NATIONALE

ASPTS

TITULAIRE

BADAOUI Sofiane
INPS Lyon

contact

 

SUPPLÉANT

DEVOUASSOUX Christine
BT Concarneau

contact

ASPPTS

TITULAIRE

BRENTA Christophe
SLPT Poitiers
 
contact

 

SUPPLÉANT

HARDOUIN Chrystel
SRIJ Clermont-Ferrand
 
contact

TECHNICIENS

TITULAIRE

VASSEUR-MERLANDE Emmanuelle
INPS Lille
 
contact

 

SUPPLÉANT

PAGES Alain
GEC Limoges
 
contact

TECHNICIENS PRINCIPAUX

TITULAIRE

LE BON Carine
SRIJ – GITS Nuit Paris
 
contact

SUPPLÉANT

LOMBART Eic
SD Rennes
 
contact

TECHNICIENS EN CHEF

TITULAIRE

BRAULT Céline
DZ OUEST Rennes
 
contact

 

SUPPLÉANT

KRYNEN Marion
SRIJ Montpellier
 
contact

 

INGÉNIEURS

TITULAIRE

HALNAIS Olivier
SRPJ Angers
 
contact

SUPPLÉANT

VEREQUE Nathalie
CZ OUEST Rennes
 
contact

INGÉNIEURS PRINCIPAUX

TITULAIRE

BERLAND Emilie
INPS Marseille
 
contact

SUPPLÉANT

VIEILLARD Arnaud
LPS Lille
 
contact

INGÉNIEURS EN CHEF

TITULAIRE

ABADIE Laurence
LPS Toulouse

contact

SUPPLÉANT

MARTEL Catherine
LPS Lille

contact

CAP LOCALE DES ASPTS

CAPL IDF

ASPTS

TITULAIRE

CHEKKAL Kaïna
BT Asnières 

contact

SUPPLÉANT

ALGRET Jérome
SLPT Poissy

contact

ASPPTS

Pas de sièges

CAPL NORD

ASPTS – ASPTS

Pas de sièges

CAPL OUEST

ASPTS

TITULAIRE

PENVERNE Julien
SLPT St Brieuc

contact

SUPPLÉANT

MENAGER Ludivine
SRIJ Angers
 
contact

ASPPTS

TITULAIRE

TILLAY Rodolphe
SRIJ Orléans
 
contact

SUPPLÉANT

CHANTREAU Coralie
SLPT La Roch sur Yon

contact

CAPL EST

ASPTS

Pas de sièges

ASPPTS

TITULAIRE

PICQUART Delphine
SRITT Dijon

contact

SUPPLÉANT

LANG Véronique
SLPT Saint Louis DDSP68

contact

CAPL SUD

ASPTS

TITULAIRE

DAVIS Rodney
SLPT Avignon

contact

SUPPLÉANT

CESTER Laura
SLPT Tarbes

contact

ASPPTS

Pas de sièges

CAPL SUD EST

ASPTS

TITULAIRE

SANCHEZ Cécile
SRIJ-FAED Lyon

contact

SUPPLÉANT

KEOMURDJIAN Natacha
INPS Lyon

contact

ASPPTS

Pas de sièges

CAPL SUD OUEST

ASPTS

TITULAIRE

MIJARES Franck
SLPT Pau

contact

SUPPLÉANT

RENAULT Stéphanie
SRIJ Limoges

contact

ASPPTS

TITULAIRE

BRENTA Christophe
SLPT Poitiers

contact

SUPPLÉANT

HUCHEDE Aurore
SLIJ Bayonne

contact

SERVICES CENTRAUX – OUTRE MER

ASPTS

TITULAIRE

ASTOUX Cécile
SCPTS

contact

SUPPLÉANT

CHAVAROT Roland
SCPTS

contact